Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2023, 16:50   #374
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Именно

Если ток выставлен 5А, разве там будет 16В? Вольтметр на клеммах покажет наверняка что то около 14В
Тогда ладно))).


Конечно будет! К концу заряда наберёт. Когда я "доводил плотность" аймаксом, мне приходилось в его настройках выставить не 6 банок (6х2,4=14,4) , а 7(7х2,4=16,8) . Уже через какое то время приходилось снижать ток, что б не лезло выше 16. Отключал уже на токе 0,7+/-... И после заряда в обычном режиме, аймаксом амперах на 2,5(блок питания слабоват, больше не тянул) минут через несколько доходило до 16 вольт. Ну и после постоянно снижал ток, удерживая напряжение чуть ниже 16. Первый раз хватило пары часов, что б поднять плотность до 1,26-1,265. Второй раз уже потребовалось часов 5. Но второй раз там уже китаец в наличии был , и было совмещение их.
Предпоследний раз после китайца аймаксом и 16 держал и 14,4 после 16, потом ещё 16.
Там было время несколько дней, пока болел.
В этот раз одним китайцем обошёлся.
Думаю, обойдусь и в следующий))).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Именно
Сейчас модно стало высокочастотными трансформаторами пользоваться и скважностью импульсов ток поддерживать или напряжение.
У тебя мануал от зарядника есть?
Ну или на сайте Ориона найди. Почитай 5 страничку))
Короче, там есть прям то, что ты здесь написал)))

Впрочем, вот:
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2023-03-05-15-04-35-204_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg (93.5 Кб, 4 просмотров)
Lexa68 вне форума   Вверх