Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2023, 22:08   #147
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Впечатления от 3-х месячной эксплуатации новой Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я раз сажусь, запускаю мотор, а оно побежало прочь. Потом слышу при езде ляп-ляп-ляп в зависимости от оборотов мотора. Глянул, а там надорванный ремень генератора.
Выходит, кошачьи части тела попали под ремень и шкив, что и надорвало ремень с краю. Я ошмётки обрезал и ремень дальше бегал.
Что с котом я не знаю, но выбегал он из под машины очень резво.
Жаль котЕйку. Всё равно травму получил.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Смотри-как как трубки кондёра проложили по-умному. Прям понад стенками и вывели их за бачок. У меня не так и они ощутимо заслоняют доступ к рейке, маслофильтру и приводу ГРМ.
Ну видимо продумали на Весте. Фильтр из-за них сверху не снять, сильно мешают?
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Кстати, ременной привод ГРМ весьма шумный на моём экземпляре и на ХХ воркование-вой привода солируют по звуку. В остальном мотор довольно тихий, если сильно не крутить. А вот это уау-уау-уау, чётко слышимое в салоне, раздражает. Снизил натяг ремня ГРМ - шум этот уменьшился, но не ушёл. А меньше натяг ремня уже нельзя, т.к. на холодную он и так чуть болтается, натягиваясь только на горячую.
Подожди, обкатается, звук от ГРМ должен уйти. У нас у многих машин точно так же было - нормализовалось, но у всех по разному в зависимости от пробега.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх