Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2023, 08:51   #496
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
www-shurik
Где то было, что с завода до первого ТО владелец ездил без воздушного фильтра. Просто на новой не посмотрел.
Ну это косяк ОД, они же предпродажную делают.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
я всегда 0.9 ставлю.
ровнее работает мотор на холостых
Я сейчас тоже.
И пинки пропали. Мысль одна, что ВВ изоляция подводит: провода может, катушка или скорее всего изоляция свечей, что часто показывают в камерах давления для проверки свечей, когда там искра пропадает на новых свечах чуть поднимают давление. На прошлых свечах 1,1мм без проблем, а сейчас их не могу найти, хоть иридий ставь .... но жалко (даже ради ХХ и запуска, проще зазор 0,9мм бесплатно м точно так же лучше заводится и ХХ лучше).

0,9мм был на классике, в плане поджига смеси - поджиг уверенный.

В плане экологии, может там чего? Разницу по выбросам может +/- 0,5% поймать приборами в режиме средних нагрузок или ещё в каких то режимах, которые требуют тестирования нормами Евро. Но мне эти 0,5% против 100% пинков...
А в плане изоляторов бюджетных свечей - ну практически не чего на заводах не поменялось, зато СЖ подняли относительно классики и зазор до 1,1мм еа ровном месте.
А если на электроде свечи налёт, то вероятность пробоя искры по нему очень высока.

У меня кстати свеча 1го цилиндра опять была чёрной. Но я вчера поменял маслосъемные колечки на клапанах и уплотнители ресивера и дросселя, теперь надо свечу поменять для чистоты эксперимента.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.03.2023 в 08:55.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх