Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2023, 15:57   #400
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
И уж раз ты топишь за следование инструкциям и ссылаешься на того же Виктора, то мануал к АКБ автофан и аком нужно читать примерно так; 2 часа током 1/20, через 2 часа 1/10 от емкости батареи. с напряжением (кому как нравится, у кого как позволяет устройство 14.4-14.8), и при необходимости дозарядить напряжением 16-16.5 вольт. если плюсануть твое видение мануала и твой способ зарядки, то можно так - при необходимости ускорения зарядки на 10-15% , 16 вольт врубаем сразу.
Не врубится у тебя сразу 16 Вольт. Ну сколько можно говорить об одном и том же? Таким напряжение станет к концу заряда. Какое напряжение выставлено изначально имеет значение только если нет возможности следить за АКБ.

Именно по этому я не развожу мудянку с "основными" зарядами и прочим... А сразу ставлю 16 Вольт и 3 Ампера. Всё, никаких проблем нет, больше ничего можно не трогать. Смотрим плотность и всё.

Можно и сразу поставить 6 А. Так как АКБ разряжен не полностью, но проследить за температурой надо будет в процессе и снизить ток к концу заряда.


Виктора и других адекватных, я показываю ссылки для того что бы наглядно было видно, что 16 Вольт - это необходимость. Ибо недопонимание именно в Вольтах. Народ никак не может понять, что зарядка на авто и стационарная зарядка вещи разные.


Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Ну согласись, нету там слов о том, что НУЖНО ЗАРЯЖАТЬ ПРИ 16+ вольтах. И я думаю, не просто так - тот , кто писал мануал, не очень уверен в нужности или не нужности такого напряжения. Особенно применимо это к "автофану"...
Именно это там и написано, именно применительно к автофану. Он так же Ca/Ca. Но ты зачем-то начинаешь рассуждать на тему надо или нет.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх