Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2023, 00:27   #109544
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 11,861
Re: Оно нам надо? - 109.

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Ну это настойка, мы спиртом заливаем. Пол банки вишни или малины, ежевики, алычи, короче любая фрукта, пол кило сахара, и спирта до полной. Вообще по рецепту надо всего поровну, кг фруктов, кг сахара и кг спирта, но слишком сладкое получается.

А вино я делаю так, давлю вишню и это всё в 10л 1/3 баллона, 1кг сахара и воды по плечики банки. Сверху резиновую перчатку и отставил. Через 7-10 дней шапку из вишни отжал и выкинул. Если надо, добавить сахар по вкусу, снова перчатку и стоит пока перестанет бродить и перчатка сдуется. Шлангом сливаю аккуратно чистое вино, остальное выкидываю, мою.
Вино снова в банки и пусть настаивается и ещё осадок выпадет, хотя уже можно пить такое. Оно отстоится как слеза прозрачное становится. Если газики нужны, то по пластиковым бутылкам, в каждую по пол чайной ложки сахара и плотно закрыть. Через время бутылка станет твёрдая и вино с газами.
Все, понял... Т.е., вишни треть, остальное вода? А если вишни полбаллона?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
0.5 литра самогона в день получается.
1кг. сахара - 1 литр самогона.
Не... С 7 кг сахара выхода 10 л. 37-40 град...
coronamark2 вне форума   Вверх