Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2023, 10:33   #76
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Ты же только , что писал , что тебе до жопы всякие тесты и испытания в Америке и тут же пользуешься их испытаниями и тестами , а 800 ppm это много или мало ?
Где ты увидел "испытания и тесты", которыми я якобы пользуюсь ? Ты в реале слабоумный ?
Я отталкивался от простого СОДЕРЖАНИЯ фосфора в готовых продуктах, которое регламентируют организации типа АСЕА и АПИ, а производители масла им следуют.
А содержание фосфора может замерить любая лаборатория, имеющая соответствующее оборудование и стоит это копейки. Для этого не нужно обращаться к твоим любимым АПИ с их "тестами и испытаниями".

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Или ты у себя в гараже определил , про кальций тоже не написал , а отбрехался можно или нет лить масло в пакете , которых нет моющих присадок .
Я написал, что не факт, что эта новость правда - ты так и не предоставил ссыль ни тогда, ни даже сейчас.
Но если это правда, то не факт, что отсутствие кальция означает что там нет моющих присадок. Кальций не является абсолютным монополистом в качестве моющей присадки. Есть ещё соединения магния, например. И тебе, убогому, сие не известно. как и многое другое, поэтому ты и множишь свои глупости.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Лукойл для любителей и не только.
Люкс от Лука это аналог Синтек Платинума. Возможно даже близнец на одном и том-же старом и не люксовом полнозольном пакете 229.3
Впрочем это довоенные реалии. Щас же пошёл китай и что щас кладёт Лук и Синтек надо отдельно рассматривать.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 12.03.2023 в 10:39.
Ярослав02 вне форума   Вверх