Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2023, 08:03   #697
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вот как с тобой разговаривать??? А? Тебе говорят, что пробег за сезон у всех разный и это не информативно... Ты все равно в свою дуду... Пример: Один за лето проехал 25 000 км, другой 5 000 км. При этом оба молчат о пробеге. У первого резина за два СЕЗОНА стерлась (и все подумали - говно колеса!) а у другого 10 лет (и все подумали - классные покрышки)... А по факту то ОДИНАКОВЫЕ!!!! Уловил, о чем тебе говорят??? Или нет?
Не совсем так. Приведу тебе к сравнению два комплекта резины. Нокиан Нордман 4 и Нокиан Хаккапелита 8. На первой я работал в такси (примерно 20 - 25 тыс км за зиму по городу), на второй я в такси не работал и не работаю, за зиму 3-4 тыс км. Дак вот, я уже давным-давно заметил, что на 4ю (!!!) зиму эксплуатации держак резины резко ухудшается по сравнению с предыдущими сезонами, независимо от пробега. На 4ю зиму на Нордман-4 у меня был пробег около 80000км, держак стал отвратительный (боковой увод, ухудшение торможения). Сейчас на Хаккапелита-8 пробег максимум 10000км. Это вообще ничто. И опять же я замечаю ощутимое ухудшение характеристик. Появился боковой увод, машина намного сильнее стала рыскать в ледяной колее, ухудшилось торможение. Из этого можно сделать вывод, что ухудшаются со временем непосредственно свойства резины, и дела не всегда в пробеге
П.С. тем, кто ездит на резине по 7 лет, скажу так. У меня есть товарищ, который на зимнем Бриджстоуне катал 7 лет и говорил, что все хорошо. Когда я увидел его резину, увидел, что торчит корд )))
Andrej1984 вне форума   Вверх