Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2023, 17:34   #747
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ну, это, возможно, Нокия мутила. Может состав резины разный в зависимости от глубины протектора. Авторевю же ловила их на разном поведении покрышек маде ин раша и маде ин финланд.
У меня нет опыта долговременной эксплуатации зимней резины, но на летней и универсальной есть - и такого, чтобы свойства сильно отличались "3 или 5 летней", я вообще не помню.



Ну дак если их хватает, то может дело таки в убеждениях таких как вы ?
Универсальная резина вообще - шляпа...Что зимой, что летом - ни рыба ни мясо... Наверное, поэтому и нет разницы: говно от говна тяжело отличить...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Кама Mud&Snow была 4 зимы - нифига она не теряла ничего от зимы к зиме. Только не надо думать будто тут зимы не бывает. Тут тоже далеко не африка и отрицательная температура со снегом и льдом зимой не сильно в диковинку.
Но чисто зимней резины у меня в долгой эксплуатации конечно не было ни разу.
Ну, Муд и сноу - да еще и кама... А чего, ей было что терять?
Только если M+S липучка скандинавка (а не европейка). Ну, сравни Хаккку 8 5-ти летнюю и енту Каму... Так Хакка таким дерьмом, пожалуй что, никогда не станет...
Была у меня на севере Кама евро на Ларгусе, тоже всесезонная... Так ни у кого не возникало мысли катать ее зимой... Потому, что на ней четко - ниже +7 - все - пластмассса! И выше +30 - тоже все - пластилин: ни руля, ни тормозов! В моем понимании - зимняя резина, это та, на которой зимой ездишь ПОЧТИ, как летом на летней....

Последний раз редактировалось coronamark2; 22.03.2023 в 17:38.
coronamark2 вне форума   Вверх