Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2023, 09:34   #2
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,209
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Когда покрышка новая, она воняет.
Давным давно я купил - приволок домой, сложил у телека - красотень.
Пришла супруга - выгнала меня с этими колесами из за запаха,
а на линолеуме еще и след остался ...

Возможно пока в резине есть эти вонючие компоненты - масла всякие,
которые постепенно испаряются (воняют), резина более эластичная
да и прочная. Ну как прокладки всякие, шланги -- которые тож со временем
не мягонькие становятся, а дубеют ...
Была новая мишка, пахла оч сильно, слышно было через открытое стекло окна. месяц пахла, примерно. Потом запах ушёл. Но в поведении ничего не поменялось. Не поменялось и через 3 года, пока не продал машину с ними.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я 4 года ездил на Кордиант Сноу Макс. На 3ю зиму 2 колеса начали травить по шипам, вставил камеры. На следующую зиму еще одно колесо. Мне не понравилось
Ну это гавно какое-то откровенное. Мне даже представить себе трудно - как это, пропускать воздух через шипы. Дичь какая-то.

Коллеги, может вы берёте всякий мусор и у вас 3-х летние от 5-летних, причём даже новых, отличаются настолько, что в эксплуатацию совсем не годится ?
Мишку энерджи сейвер ставил, пара абс новые(18-й год) и пара 7 и 6(13 и 14) лет, переставлял их на разные оси, даже настраивал на них колдун. А знаете что такое настроить колдун ? Для точной подстройки задних тормозов надо совершить много экстремальных торможений, вплоть до блокировки колёс. Тормозила мишка при этом отлично. И разницы новых и 6-7-летних НЕ БЫЛО.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Яр, ты просто не в теме ))
Ну нет у тебя тех условий, в которых это регулярно видно.
Я когда-то пятилетнего кордианта продал с 2-3 потерянными шипами. Но резина уже деревянная и шипы на угол сточенные. Это как на чугунине по асфальту. Оно как бы и едет, но настолько хреново, что лучше пешком))
А если сможешь представить, что снег и лёд больше 6 месяцев в году, а если асфальт, то он льдом обмерзший... ну это надо под жопой ощутить.
Ну, может не в теме. Не в теме ВАШИХ покрышек

Но, скорее это вы не в теме НОРМАЛЬНОЙ резины. Которая не просто не меняет свойств в зависимости от того, 3 ей года, или 5. Вы наверное даже не знаете, что нормальную резину можно даже не балансировать. Просто потому что она РОВНАЯ вся.
А покупаете всякий шлак, который даже новыми через неск лет теряет свойства, которая не балансируется в принципе, а через шипы пропускает воздух.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх