Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2023, 10:49   #790
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Ярослав, про 5-летние зимние покрышки... Просто поверь тем, кто ездит на них. Про спускание через шипы соглашусь с тобой, у нормальной резины такое не встречается (а зимние кордиант и кама еще и геометрию через несколько лет могут терять, хотя ездили без наваливаний и не боком, не собирая бордюры).
Кама не только поездившая, но и новая, причём первосортная с конвейера калужского Фольксвагена, может иметь хреновую геометрию. Я так понимаю, там такое оборудование/технологии на заводе. Может они на камаз резину изначально делали, где геометрия пофик, а потом этими-же технологиями на легковую резину переключились, я не знаю.
Хотя сама модель Евро-236 оч. неплоха была, особенно зимой по снегу и в дождь.

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Но "держак" у всей зимы через5 лет становится хуже, будь то хоть кама, хоть нокиан с ханкуком и мишленом.
Ну, спорить может и не стоит, потому что опыта своего на зимних нет у меня. Но для меня всё равно святотатство ставить в один ряд Каму и Мишлен. Ну не верится мне, что зимний Мишлен "теряет свойства через 5 лет". Если хранить её как положено - в тёмном прохладном месте.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 24.03.2023 в 10:53.
Ярослав02 вне форума   Вверх