Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2023, 14:08   #274
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Машины у нас никогда не были доступными! Вся эта куча машин во дворах/на улицах - следствие кредитов!
Не думаю, что так много кредитов не выплачено и при этом машины находятся в пользовании их владельцев.

А выплаченный кредит - это по факту увеличивает стоимость авто.
Финансово всё равно вся нагрузка на покупателе, кредит не повышает благосостояние.
Даже если банк забрал машину, её снова кто то покупает.

Ну допустим средний кредит 3 года - вот на 3 года мы идём вперёд. У нас в экономике работает 3 летний средний кредит от банка (иначе эти машины никто не купил бы, т.к. люди ещё не заработали этих денег) , но те авто, которые уже куплены 3 года назад, по факту 100% оплачены их владельцами и эти машины всё равно были бы куплены. Правда тут вопрос в дисциплине, много людей могут так долго копить ради цели?

Иллюзия кредита, что он как то повышает доступность. Он дисциплинирует и деньги не жгут карман.
Я при покупке гранты накопил 180 т.р. Остальное взял кредит. Кредит отдал за 2 года. С учётом процентов и необходимости КАСКО думаю тысяч 100-120 переплатил.
Если бы я купил гранту в 2016 - сколько она стоила? Примерно 410-430 т.р. В 2014 я покупал за 308 т.р.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.03.2023 в 14:29.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх