Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2023, 20:08   #19595
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 2,189
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ну солидный. А колпачки на клапанах ещё родные?
Я машину купил с пробегом 93000, не могу сказать точно, но визуально ДВС очень грязный был. Есть вероятность, что не лазили внутрь.
Свечи меняю каждый год (просто привычка) пробег примерно 8-9 тыс. на них и 11 месяцев. Немного копоти сухой с торца, легко вытирается. В целом чисто всё. То есть, визуально, масло внутрь не летит и литрами там не горит. Бензин похоже то же нормальный.

Есть ещё особенность, обращал внимание на это ранее, средняя скорость 37 км/ч. По городу мало езжу да и то пересмотрел маршрут, светофоров и заторов минимум. Предпочту объехать пару км в +, чем переползать в заторе и перестаивать на светофорах. Средний расход 7,75 л/100 по ЭБУ.
ДВС всегда прогреваю до 40 по ОЖ перед началом движения. Рабочая температура ОЖ - 80 градусов преимущественно.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20230401_175250.jpg (80.1 Кб, 12 просмотров)
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх