Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2023, 20:11   #196
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
Новый Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 на китайском пакете присадок

Ойл Клуб torcon


https://www.youtube.com/watch?v=Wztn3gyj5jE
Мнение.
1. По цифрам - красота. Хотя я бы всё равно предпочёл более низкозольные продукты.
2. Заявление Данила что продукт с очень высоким щелочным числом "на 7500 км, не более", т.е. на сокращённый интервал - несколько странное. Он его так и не обосновал.
3. Хвальба работоспособности китай-пакетов обращает внимание. Очевидно, это заслуженно, т.к. уже есть база для наблюдений в виде ряда отработок от этих продуктов, в которых нет никакого криминала.
4. Сетование Данила на "в реальности у продукта нет европейских спецификаций" не дают основания для беспокойств, потому что, во-первых, см. п.3, а во-вторых, там может быть СООТВЕТСТВИЕ(.т.е. декларация производителя о соответствии, что вообще-то обычное дело у производителей смазок), а не реальная сертификация, отчего и претензий быть не может.

Добавлено через 1 минуту
В общем, продукт по качеству интересный. Кто предпочитает, исходя из своих убеждений, полнозолы - тому рекомендуется.
По цене продукта инфы нет у меня.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
а почему нет?
Да

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
В мурзилке к Гранте есть А1/А5?
А чё ты упёрся в ту мурзилку ? Нафик она нужна ?
Что тебя конкретно в нём пугает ?

К сведению, аналог сего сабжа, а именно Лукойл Люкс 5-30 синтетическое с "настоящим" А5 по АСЕА, в своё время имело одобрение АвтоВАЗа к применению в их автомобилях, я тут его выкладывал не раз.
Это если ты сильно упираешься в формальную сторону. Может поможет снять твои страхи по поводу возможного отсутствия в ВАЗо-мурзилке рекомендаций применять А5-продукты.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 02.04.2023 в 20:17.
Ярослав02 вне форума   Вверх