Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2023, 10:39   #3
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,098
Re: Задние барабанные тормоза

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
В общем поставил летние.

поставил на машину

[свернуть]


Рано конечно, но я никуда не езжу сейчас, чтоб потом время по теплу не тартить.

В общем проехал - хрен отличишь этот 1-2 кг. Ну есть какое то ощущение - мягше ехать. Шум сложно отличить, хотя тоже стало тише, протектора то почти нет на летней.

зима-лето

[свернуть]

Скрытый текст

Суровые сибирские мужики, ставящие домкрат на грунт без доски, и устанавливающие каркасный бассейн в первых числах апреля, когда по ночам еще морозы ))))
[свернуть]


Тоже вчера как то спонтанно поставил лето. Хотел совместить с чисткой задних тормозов и подтяжкой ручника, но начал заниматься уже в 5 вечера, и поэтому в ручник уже не полез (ямы и гаража нет, печаль, нужно вывешивать зад авто на полена).
Короче, полез в тормоза, снял левый барабан и... один из пыльников тормозного цилиндра наполовину сполз. Но сухой. А под вторым почему то несколько капель тормозухи, причем темной. На этом авто это был первый раз когда я снимал барабаны. А зря, нужно было как всегда раньше делал, при каждой смене колес проверять что там, чистить. Понадеялся что авто новое, мол чего туда лезть, даже 32тыс км еще нет (за год и 3 мес).
Короче сейчас буду искать и заказывать тормозной цилиндр и тормозуху. По опыту знаю что раз жидкость возле цилиндров темная, цилиндры в скором времени дадут клина. Тем более хз сколько был частично сползший пыльник (коррозия уже во всей красе по наружной кромке цилиндра, где держится пыльник). Да и под вторым пыльником жидкость, хотя наружу еще не пропускает.
Под правым цилиндром пока нормально, сухо.
Колодки с равномерным износом, миллиметра 3,5-4 еще есть. На правом колесе показалось, что передняя по ходу движения чуууть-чуть тоньше задней (что в принципе сходится с предположением что задний поршень со снявшимся пыльником недавно подклинил и теперь в торможении участвует только передний).
Барабаны с зеркальной внутренней поверхностью, без борозд и буртиков
Вот думаю, может еще махнуть тросы ручника, ибо скорее всего через 5-10тыс они тоже дадут клина...

ЗЫ. Фото не делал, так как был как трубочист))

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
... в арках подкрылки,..
Кромки арок на ФЛ-ках открыты с их "фетровыми" подкрылками. На доресте были пластиковые Novline, там кромка прикрывалась..
Я то замазал кромки летом смесью пушсала и мастики, но например за зиму они изрядно отпескоструились (надо обновлять), при том что зимой по грунтовкам я не ездил вообще, только асфальт, щедро посыпанный песком с солью.
Видимо пластиковый "кроссовый" обвес решает )

Последний раз редактировалось AntonArcher; 03.04.2023 в 10:50.
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх