Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2023, 23:26   #244
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Самому пора делать.
Тем более, клапана идеально регулировать летом, на отстоявшейся около 12ч машине.
Правда, со 182 это все проблематично становится, за один заход в гараже не сделать.
..........

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Раньше, когда у меня чесались руки и хотелось поковыряться в машине, на замену помпы уходило примерно 2 часа без всяких ям и подъемников.
Самому то можно., да можно не разогнуться потом и на Диклофенак на недельку засесть..!!! это когда годков так до 45-и., ещё можно духарится.!) без ямы, да соответствующего инструмента..!
Сегодня парнишка менял мне ГРМ , с подъёмником., со всеми инструментами., и то раз пять курить садился..!) Потом я до кучи решил и ШРУСы внутренние поменять., так он вовсе потух., с 11 утра, до почти 17 часов на всё про всё ушло..!!! хорошо что сам не полез., там то болт не откручивается, то гайка., то шуруп сорвало по резьбе., то шланг от сапуна порвался при съёме., пробка от слива радиатора провалилась при наживлении в дырку рамы., там всей мастерской собрались, вытаскивали., дырка маленькая хрен к этой пробке подлезешь чем., кое как петлю соорудили из проволоки и вытащили., это с подъёмником всё., а на яме вообще х.з что пришлось бы делать., её, этой пробки, в магазинах наших ни в одном нет., ( обзванивали, хотели купить, что б не мучится..)))
Заодно клапана регулировали., первый раз за 300 тыс, две шайбы поменяли и то, расхождение минимальное., доли мм., можно было бы и так оставлять., но заставил нормально всё выставить..!)
Вообщем ОЖ уходила через помпу., там, кто знает отверстие есть в корпусе, рядом с шестернёй., через неё потихоньку и лилось., и хрен заметишь, потихоньку сливалось на защиту под поддоном и не видно нефига..! проехал на этом комплекте 90 тыс., хотел 100., да помпа не дала., а ролик и ремень ещё бы тыщ 50 проехали бы., ролик без намёка на люфт., даже жалко снимать., но если уж менять то всё., для спокойствия сердечного..!)
Антифриза залилось литров шесть., пять новый залил., и где то литр старый., он вообще в идеале был., прозрачный как слеза..))) постоянно приходилось подливать как ни как..)

Добавлено через 11 минут
Допишу до кучи.!
ШРУСы кто ставил триподные., как они..? поставил такие., Хёфер какие то., отзывы на них разные., но все эти ВАЗовские., хрен поймёшь.., везде написано "оригинал"., коробки все разные., вроде один производитель, а адреса на коробках разные., цены разнятся., потому ребята ремонтники сами посоветовали этот Хёфер., себе такие ставят., не жалуются., Китай конечно., но заводской, по заказу от наших делают., коробки добротные., сами ШРУСы то же без огрехов каких либо., пыльники мягкие., похоже на силикон на ощупь..! можно было ещё и на старых поездить., но думаю нужно и меру знать., уже три сотни на них проехал., послужили своё., верой и правдой..!))) тем более сезон впереди....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх