Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2023, 07:45   #303
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
про двигатели Пежо (чугуний, без фаз, с гидриками, ремень ГРМ можно поменять в гараже, запчастей много)
Это одна из причин, почему многие на гранет просто забивали на гарантию. Мне не было страшно, что я слетел бы с гарантии. На фоне 1го года вложений (от магнитолы и тонировки до сигналки и зимней резины) даже замена ГБЦ за свой счёт не особо и пугала. Купил, снял одну, поставил другую. Есть понимание и в голове укладывается объём работы (чего снят из навесного и насколько сильно нужна помощь специалистов).

Соотв. по этой же причине не было какого то страха при покупке такого авто.

Ну и массовость нужна. При 10 машинах на весь город его могут даже на стороннее СТО не взять для планового ТО (коллега сталкивался с "чери", элементарно никто не брался поменять ГРМ и помпу, говорят какие то ключи нужны). Я же отдал зимой гранту и мне за пару часов поменяли, причём саму помпу купил в их же магазине (замена не плановая была).

И сейчас я пока кроме гранты не чего не вижу из подходящего среди новых или праворукого японца из б/у (за те же или чуть большие деньги).
На японца у нас тоже всё продают (без проблем замена лобового стекала, ремней навесного, помпы и т.п.), без всяких ожиданий просто в магазине (у них там тоже унификация добрая).

На тойоту более массовый выпуск, чем выпуск всего автоваза.
Запчастей очень много (не знаю как со временем скажутся санкции).
Изображения
Тип файла: jpg тойота.jpg (70.2 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.04.2023 в 07:49.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх