Цитата:
Сообщение от Tolik043
Т
Шурик, маслонасос своё дело сделает, когда двигатель заведёшь. Нет такого понятия "подпор" в м. системе двигателя, есть давление.
|
Откуда давление в маслозаборной трубе то? Если снять уплотнитель в маслозаборной трубе - сразу появится "нет подпора", когда он будет закачивать воздух вместо масла.
И появится подобная проблемка.
https://www.drive2.ru/l/612769101227517268/
Масло по трубам само не течёт вверх к насосу
насос всего лишь созадёт на впуске разряжение, выдавливая масло из себя. Всё что стоит до насоса работает только за счёт самотёка (если насос погружен в масло) или подпора атмосферного давления, если насос выше уровня масла.
Масло вверх к насосу само что ли ползёт? Это же элементарный физический процесс - зачем это ещё надо объяснять?
Эта фраза - "что вызывает падение давления ниже атмосферного" поясняет почему жидкость из бака или поддона течёт к насосу и заполняет там пространство.
https://youtu.be/UQkllxkaBcg?t=52
Жидкость по трубам не идёт сама вверх к насосу.
Ну не может насос физически создать какое либо давление на впуске, это давление создаёт именно воздух,
заставляя масло заполнять пустоты в шестернях насоса, когда они вращаются.
Процесс всасывания возможен только при наличии атмосферного давления или полном погружении насоса в масло, тогда давление будет за счёт столба жидкости (самого масла)
[свернуть]
При наличии щели до насоса, он будет прежде всего затягивать воздух, а не масло. Если щель маленькая, насос справится, при большой щели будет качать только воздух, не создавая никакого разряжения.
И при остановке мотора, в эту щель будет заходить воздух, давая стекать маслу в этом участке трубки. Какая разница что там выше? Стоит там клапан в фильтре или не стоит, если дыра ниже клапана, масло будет стекать, а на его место в эту щель будет заходить воздух. Вроде простые вещи.
Можно вспомнить почему жидкость бежит вверх
https://youtu.be/fAKJIRKx6JU?t=230