Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2023, 02:50   #499
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,679
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так замерь, для успокоения души.
В конкретном случае я не о себе. Но если начнется что то подобное, то для начала долью масло до нормы, как сделал CSE и посмотрю дальше. Правда у меня в этом случае не будет дилеммы - масложор или недолили. Таки сам меняю, знаю , сколько залил, ну и уровень смотрю почаще.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

Не согласен.
+1
Что ж, если у меня с новья при -5-20 перестуки при старте холодном от 2-3 секунд и до 5-10 ближе к -20, то сразу гидрики под замену!? Пять зим и хуже не становится...

Вот у дружка на спектре было: холодный старт, пара секунд маленькое громыхание и всё... И до прогрева, градусов эдак до 40-50 явный стук одного гидрика. Вот здесь да, чинить без разговоров.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Товарищ CSE на давление не жалуется. Получается, что разговор ни о чём.
Так он его и не замерял! А если там реально, как Шурик говорит, небольшой подсос воздуха!? Пока насос "высосет" воздух, который таки будет в трубке маслозаборника, а там ещё вдобавок подсос через колечко. И таки, чем ниже уровень, тем дольше всасывать этот воздух, пока масло не поднимется. Потом, конечно, проще будет, особенно на оборотах...
Не, ну все это при условии,что подсос пока не большой...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
у меня 163 ккм пробег, скорее всего кольцо это дубовое, но меня больше пока что волнует есть у меня масложор или нет. а то за 4500 км больше пол литра многовато.
ГК уже не слышишь, ну и нормально. Масло долил, теперь в курсе какой уровень. Катайся, наблюдай до замены, а потом будешь думать... Может, действительно, недолили... Чё гадать то сейчас?)))
Если не забуду, гляну поточнее завтра в слитой канистре, сколько "жора" на 7000 км у меня.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Я ж тебе написАл, - при заведённом двигателе.
Масло заборная труба стоит ДО насоса! В ней как минимум, РАЗРЕЖЕНИЕ! Насос через маслозаборник ЗАКАЧИВАЕТ , а уж после себя создаёт давление. Шурик об этом говорит, как ты не поймёшь!?

Добавлено через 7 минут
У меня мойка высокого давления на выходе до 100 атмосфер. Так попробуй просто с ведра закачай!!! А уж если она воздуха хватанула, то вообще умучаешься.
Но закачав, уже можно мыть .
А если в неё с водопровода подать 3-4 атмосферы!? Тут на выходе далеко больше чем на эти 3-4 возрастает - это к тому, что если маслице в насос с воздухом попадать будет, если через то колечко подсос есть, то на выходе с него тоже давленьице просядет . Лампочка то может и потухнет, но вот сколько там в реальности будет, тут без манометра только гадать.

З.Ы.
Сам варианты ждал же))). Вот и накидали))

Последний раз редактировалось Lexa68; 03.05.2023 в 02:54.
Lexa68 вне форума   Вверх