Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2023, 12:41   #509
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
у меня то же 5 лет и зим всё почти одинаково в зависимости от температуры и ещё фиг знает чего. Только не знаю с новья так или нет.. Гидрики менять не собираюсь, но колечком я точно их не вылечу давление на ХХ 2,4 кг, что на холодную, что на горячую.


Если там будет какой-то не стандарт, лампа давления его покажет. Если с давлением всё нормально, то и...
Ага, то есть считаем это "рабочим режимом" ))), и менять ты не собираешься... А то я подумал уж...
(Из-за разного высказывания своих мыслей, не всегда понимаем , о чем пытается сказать оппонент и начинается "а-ля аккумулятор")

Я ровно то же самое и говорю

Лампа показывает уже критическое падение давления и то, на холостом ходу вроде как допустимо было на прогретом двигателе. Про колечко это один из вариантов падения давления и как следствие, стука ГК. Вариантов то , начиная от недостатка уровня, "жидкого" масла , до падения давления конкретно перед ГК(да хоть канал заткнулся!!!) ... Много этих вариантов...
Да, наверное, при таком , как у CSE, пробеге, пора гидриками заняться, (тем более, что он написал о возобновлении стука). Но как то глянуть уровень, долить, "для успокоения души" замерить давление и т.д., не так трудозатратно. Уровень норм, масло норм, давление тоже норм... Фигли, делать нефига больше, надо уже и гидрики менять...
Ну как то так я б поступил, наверное...

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
ты масло ливанул свежего вот они и не стучали.
масло за пару дней разжижелось вот они снова и застучали.
10/40 полусинь залей... хотя и это не поможет.
меняй гидрики
Я у CSE не просто так спрашивал, какое масло заливали, и что он доливал. Правда, на тот момент я как то упустил его пробег в 100+ тыс. Была мысль, что на СТО могли схалтурить , или масло "не той системы"...

Может и поездит ещё на более вязком масле... https://rolfoil-ru.turbopages.org/tu...ogo-masla.html

З.Ы.
Не знаю... Ну, блин, если сомнения у меня, что пора менять ГК (денег там нет, времени... Ну решил, что ещё пару месяцев поезжу а там уж ...) , реально бы на таком пробеге залил полусинь бы уже.
Lexa68 вне форума   Вверх