Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2023, 21:49   #289
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Описывать не буду, видео полезнее будет https://youtu.be/N3_sljcEQh8
Шлицевую мазать не надо в твоём случае. Надо пробовать вилку, соприкосновение с шаром и таким же методом. А вытаскивать или нет, ну не знаю, решай.
Спасибо за то, что ввел в курс.
Страшновато вилку снимать. Не дай бох не поставлю назад, этот пипец. Авто не на ходу, эвакуатор, сервис, попандос на бапки. Хотя, при этом варианте в сервисе хоть помажут мазюкой полноценно и вилку и шлицы вала.

Там этот мужик грит, что перед тем как воткнуть вилку в уши подшипника, надо его повернуть как надо. Это наверное в картер свет надо просунуть и через зеркало как-то смотреть и тыкать вилку.
Попробую пока прыснуть силиконки вдоль вилки - она смажет шаровую опору вилки и авось перестанет стонать при выжиме сцепы. Тогда и не надо будет вилку выдёргивать.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, глянул на ютубе мужика в форме ВАЗа, он там ролики по ремонту лобает.
Так вот он в одном рассказывает за принцип действия этого идиотского автомата натяжения. Из повествования я извлёк мысль, что если щёлкает при нажатии педали, то стоит регулировочную втулку троса открутить на 180 градусов. Полез у себя, открутил и точно, лускать при нажатии перестало. Один звучок убрал.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх