Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2023, 13:21   #949
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,096
Re: Воздушный фильтр салона

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я просто раз в три месяца салонник меняю и все... Ставлю самый дешман, лишь бы по размеру подходил...
Да с этими фильтрами, особенно самыми дешевыми, звиздец. У них могут быть разные размеры (хотя все заявлены как гранта-калина), косая геометрия, отсутствие уплотнения.
Нормальный жесткий фильтр с платиковой рамкой с уплотнением еще надо поискать. На данный момент я знаю только один такой фильтр, vf018n. И то у него вопросы к самому фильтрующему материалу (на просвет прям дырявый).
Тот что с завода, в жестком пластике, хороший по геометрии и материалу, но отсутствует уплотнение по контуру. И это заметно по количеству пыли на панели.
Все остальные, с корпусом из картона или нетканого материала, либо не держат форму (торцы вогнутые после установки, аж палец пролазит, либо, так же, не имеют поролонового уплотнителя).

Хотя, это все фигня)) Вон на большинстве иномарок (да и на Весте с Хреем) салонник это недоразумение, которое так же не держит форму и пропускает по краям) да еще и зачастую устанавливается через одно место)
AntonArcher вне форума   Вверх