Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2023, 20:30   #276
AleNes
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 69
Re: Кондиционер/климат-контроль-3

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Там из испарителя короткие концы торчат в подкапотное пространство, то есть если неисправность в радиаторе испарителя, то менять испаритель.
Но там не видно будет, хоть с красителем, хоть без него.

А по факту, автор поста даже температуру не измерил, одно балобольство про перезаправку, сам даже не знает, было/нет...
Толком то и не пользовался кондеем, всю неделю только про сервис и мастера разговоры, залили/не залили... Смысл это всё перетирать?
Ну заправили сейчас норму, и что лучше стало? О работе кондея не слова, только о перезаправке... Такое ощущение, что нужен не кондей, а принцип...
Толку сейчас при +10 проверять кондей? Попросил перезаправить, так как был у них и спросил про заправленный объем, а они даже не смогли сказать точную цифру, сколько мне заправили. Что-то мне кажется, что тут не утечка, а просто не долили мне тогда хладагента... Не может за неделю 200 стравить, в прошлом году кондей все лето продержался молодцом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Если так травит, то через неделю опять пустой будет...
Что там светить... там невооружённым взглядом будет понятно, где травит. В месте травления будет масляное пятно, можно самому посмотреть... Есть такое у вас?
Чек какой-то примитивный, обычно там и количество масла указывается и номер станции...
Ничего он там не нашел, проверял минут 20. И снизу и сверху и в радиаторе. Сказал - нет признаком утечки.
AleNes вне форума   Ответить с цитированием Вверх