Ни хрена себе,вот так закрутилось...
Добавлено через 6 минут
ЭТО ГРАДАНСКАЯ ВОЙНА,ПЕРЕВОРОТ???
Добавлено через 4 минуты
Минобороны заявило, что ВСУ воспользовались «провокацией Пригожина»
Минобороны: ВСУ воспользовались «провокацией Пригожина» и сосредоточили силы у Артемовска
Украинские военные сосредоточили силы для наступления на артемовском направлении, воспользовавшись «провокацией Пригожина по дезорганизации обстановки», сказали в ведомстве
Вооруженные силы Украины сосредоточили силы для наступления на артемовском направлении, заявили в Минобороны. В ведомстве отметили, что ВСУ воспользовались «провокацией Пригожина по дезорганизации обстановки»
«Киевский режим на Бахмутовском тактическом направлении сосредотачивает на исходных рубежах для наступательных действий подразделения 35-й бригады морской пехоты и 36-й механизированной бригад ВСУ», — говорится в сообщении.
В Минобороны отметили, что военнослужащие Южной группировки войск наносят поражение противнику ударами авиации и артиллерии.
Вечером 23 июня Пригожин заявил, что российские военные нанесли ракетный удар по лагерю ЧВК «Вагнер», в результате чего «погибло огромное количество бойцов». Он обвинил в этом «военное руководство» и пообещал ответить на это.
В Минобороны слова Пригожина опровергли, назвав их информационной провокацией. «Российские военные продолжают выполнение задач на линии соприкосновения с ВСУ в зоне проведения специальной военной операции», — утверждают в ведомстве.
После заявлений основателя ЧВК ФСБ возбудила уголовное дело против него о призыве к вооруженному мятежу. Позднее Генпрокуратура уточнила, что дело завели по ст. 279 УК «по факту организации вооруженного мятежа».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/06/20...om=from_main_8