Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2023, 22:45   #68
Ночник
Форумчанин
 
Аватар для Ночник
 
Регистрация: 01.09.2021
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Смотровая яма.

Спасибо.
Буду пробовать.
Частично разобрал плитку.Под ней около 300мм бетона.Ну как бетона.Битый кирпич заливал раствором.Под ним уложены бетонные ступени для заполнения пространства.Проблема была в том,что там был насыпной типа грунт и я там провалился на машине.Сел по самые пороги.После чего все и было сделано.Было это лет 25 назад.
Процесс идет полным ходом.



Пытался пилить бетон на куски алмазным диском и рубить зубилом.Пыли много.Толку мало.
Взял в руки перф.Сверлил много отверстий, получались сегменты,потом забивал клин и откалывал кусок.
Схема как это делал.

Получились весьма увесистые плюшки.Пришлось применить лебедку.Зацепил за машину,блоки вязал веревкой и вытаскивал наружу.


Как-то надо грузить в прицеп.Блоки тяжелые.Опять лебедка,каретка на трубе 60х40,труба на поперечинах навеса и погрузка проходит успешно.Не спеша,с соблюдением ТБ.
На этом фото видны следы от бура.


Собственно каретка.Была сделана для других целей,но выручила уже не раз.На фото видно,что лебедка принайтована к каретке стропой.Так вот в один момент эта стропа просто лопнула,порвалась как бумага.Перегруз.Блок с половины высоты моего роста упал.Никто не пострадал.Это я к тому,что не стой под грузом и стрелой.

Вскрыл бетон,приступил выемке грунта.Копал уступами.Грунт в ведра и на верх в прицеп.Прицеп кубовый,грузил полный,с хорошей горкой,фото увы нету.Прицеп прошел небольшую модернизацию.Была усилена подвеска.

Всего процесса копания нету.Да и ничего хитрого в этом деле нету.Копай,грузи,вывози.
Арифметика простая на фото.Вывезено 50 кубовых прицепов грунта за две недели отпуска.Это был конец сентября.Работы выполнялись в одну морду лица.Вырытая яма осталась зимовать.Жизнь преподнесла не очень приятный сюрприз.Пришлось остановить все работы до весны. Грунт вывозил к другу на дачу.Отсыпал склон.

Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Ночник; 14.08.2023 в 23:49.
Ночник вне форума   Ответить с цитированием Вверх