Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2023, 09:14   #447
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,595
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение

В таком случае на пару ммл уровень масла будет разнИться с прежним значением...! ни кто не менял этот уплотнитель..?
Просто измерить уровень со старым уплотнителем и с новым и не заморачиваться. Либо чутка его сдвинуть. Я менял уплотнитель, подогнал его как мне надо и всё.
У меня и с родным щуп не отличался какой то особой точностью.
Масло же заливается 3-3,2л и уровень запоминается - это есть макс. Лучше кончено сдвинуть/подрезать резинку, чтобы макс было макс.

В тему масложора:
После 3л доливка до 4л уже не так сильно повышает уровень, но с 4л на поворотах я ловил дымок и чем выше уровень, тем чаще ловил дымок.
Пока связать не могу как это работает. Просто проехать круто в поворот дымка не будет, но вероятность выше, как и где копится это масло не ясно.

Как вариант может дымит только один цилиндр. После торможения ДВС (особенно в крутой поворот КВ может накидать масло), но если попасть не в тот такт, то масло просто на продувку выплёвывает. И вот это условие именно в данном цилиндре должен начаться рабочий ход на открытие дросселя с избытком воздуха. Но тогда просто поездить один и тот же участок (например съезд с бабочки, где после подъема на виадук поворот на 270 градусов и съезд с торможением ДВС и потом под виадук набор скорости в свою полосу).

По цвету свечей - все цилиндры индивидуальны:1 в нагаре вечном (как буд то там и смесь богатая), 2й самый чистый, 3 с 4 очень похожи, выглядят хуже 2го, но всё же белые, не как 1й.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.08.2023 в 14:19.
www-shurik вне форума   Вверх