Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2023, 11:20   #60
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,101
Re: пить нада меньше

Цитата:
Фото есть?
нет конечно, страшная она.
Ставишь на солнечном месте, на расстоянии от существующей стенки сарая, например, два столба, стягиваешь все это дело поперечинами из хлама, и где крыша и две стены. Оббиваешь две стены пленкой непрозрачной или, как я - остатками панелей потолочных, накопившимися за годы. Только потолок из пленки. Кладешь лаги, сколачиваешь из такого же хлама пол. Ставишь туда лавку. И вешаешь две занавески на третью стену. У меня так предбанник одной занавеской отделен. Все, можно мыться))) Просто, из-за того, что у нас вода отвратная душ не сделать. Хотя в доме есть душ, но мы им редко пользуемся, зимой в основном. Я тот ещё строитель, но довольна как слон своей летней банькой. Воду дождевую солнцем нагреваем) Когда пасмурно, дома кастрюльку. И топить не надо))) В деревне печкой-прачкой пользовались. А здесь я ей что-то не пользуюсь. Хотя в деревне нас орава была, а тут вдвоем.
***
Эта банька - простор для творчества) В деревне у нас дед строил, двери делал типа рамки, обтянутой пленкой так же. Я только занавески осилила, проще. Можно из поликарбоната, жарче будет, надо только его непрозрачным сделать. И я свою снаружи всю пленкой покрыла, чтобы теплее внутри было. Да, чуть не забыла, уклон у крыши должен быть довольно большой. Чтобы и дождь и снег дружно оттуда сваливались сами. В предбаннике табуретка старая стоит, крючков понавешала. В самой бане полочка для причиндалов - шамупнь, мампунь) И емкость для воды холодной. На солнце так нагревается, что другой раз разбавляю.

Последний раз редактировалось Sveta; 20.08.2023 в 17:28.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх