Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2023, 17:25   #290
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ни разу не менял радиаторы на авто, как то не приходилось. Все служили верой и правдой. На одной из машин возникла необходимость заменить. Какой посоветуете?
Авто без кондёра.
Кстати, артикул киньте если что.Спс.
Оригинал брать, если надолго.

Я лузар взял, года 4 он точно прослужит, дешевле на 40% был, чем оригинал. Надеюсь продать авто до его замены. В плане охлаждения родной значительно лучше охлаждал, даже после 9 лет службы. Но я взял лузар с трубками, он заметно дешевле, около 4 т.р. был. Оригинал почти 9 т.р.
Лузар делает два вида трубками и полосками, с полосками дороже (оригинал только с полосками, их более 40 шт).

С кондиционером единственное отличие в наличии кронштейна под радиатор кондиционера.
А конструктивно два типа радиаторов под крепление разных по размеру диффузоров (KDAC новый, там один вентилятор в т.ч. и с кондеем),[b] главное в этом не ошибиться, иначе диффузор не встанет. Т.е. два типа авто до 2015 года и после (по конструктиву диффузора) и получаем 2 вида радиаторов.

А так отличие в наличии кронштейна никак не скажется, лузар просто делает радиатор до 2015 и после. А наличие крепления радиатора кондея идёт у всех лузаров, это два рога и две гайки на М6, особо на цену радиатора не влияют.

А брать от АКПП или МКПП, ну просто чуток АККПшный дороже из-за трубок охлаждения. Но при отсутствии радиаторов МКПП можно и для АКПП взять (я себе АКППшный взял на гранту с МКПП).

Добавлено через 11 минут
Вот до 2015 оригинал пишут
https://autostol63.ru/granta/standar...-original.html
Почти 9т.р.

И вот тот же лузар на трубках для МКПП без кондея (до 2015)
https://autostol63.ru/granta/standar...15g-luzar.html
5т.р.

Кстати диффузор на лузар пришлось допиливать, не знаю почему его так криво делают. Нп 0,5см не совпадение одного отверстия.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.08.2023 в 17:22.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх