Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2023, 19:09   #113424
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,808
Re: Оно нам надо? - 113.

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Только что проснулся?
Путин узнал у главы службы судебных приставов, как у россиян появляются долги, и предложил решение, что с этим делать

-Возникает вопрос: как у них долги возникли?
-Да, действительно, возникает. Многие из них – должники не только по кредитам, и неоднократные должники по кредитам, но и должники по платежам за ЖКХ, в топливно-энергетической сфере, занимают у соседей – не отдают, те просуживают, предъявляют, комплексно – такая «профессия», профессиональный должник. Тем не менее, с этой категорией надо работать.
-Проблема государства – нужно, чтобы у людей не возникали такие жизненные ситуации. Уровень заработной платы повышаться должен, в целом благосостояние людей.
https://t.me/youlistenedmayak/28337

Странно, а вот Чечне долги ЖКХ списали.

Цитата:
Чечне списали долги за газ
Жителям Чечни списали долги за газ на 9 млрд рублей
Чечне простили 9 млрд рублей. Ровно такую сумму составила задолженность населения за потребленный газ. Требования оплатить коммунальные долги создавали социальную напряженность и могли повлечь за собой протесты населения, полагают в прокуратуре республики, поэтому долги решено было списать.
Заводской районный суд Грозного обязал «Газпром межрегионгаз Грозный» списать задолженность населения за газ в размере 9 миллиардов рублей. Данное решение опубликовано на сайте прокуратуры Чеченской республики, которая выступала истцом по этому делу.

Требования оплатить коммунальные долги создавали социальную напряженность и могли повлечь за собой протесты,

отмечают в ведомстве.
https://www.gazeta.ru/business/2019/...12132955.shtml

Добавлено через 1 минуту
Опять народ неправильный попался, поднимали-поднимали с колен, в пятерку крупнейших экономик завели, что ж еще нужно та, ну хочешь денег побольше иди на сво, ведь все условия создали, но нет же все равно в долги зачем-то лезут, ну что за люди тааа. По статистике на бумаге же все хорошо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
вот что мешает рублю

Задорнов назвал зависшие рупии одной из причин падения рубля
Михаил Задорнов: зависшие рупии стали одной из неочевидных причин ослабления рубля
Россия не может вернуть из Индии зависшие рупии, покупать на них тоже нечего — это один из факторов ослабления рубля, считает экономист Михаил Задорнов. Возврат этих денег — «непростая задача», но власти обязаны ее решить
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/29/08/20...om=from_main_1
А когда этими рупиями рассчитывались, они об этом не задумывались?
Мы в детстве в магазин играли. Деньгами служили листики с деревьев. А тут взрослые дяди "экономисты", перекачали реальные ресурсы по сути за такие же листики. Сюрреализм какой-то.
Daster434 вне форума   Вверх