Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2023, 10:39   #518
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,803
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Менял и скобы.
На прошлой машине скобы под 13-дм тормоза были и я покупал новые скобы под 14-дм тормоза. Ничего не менялось.

Добавлено через 12 минут

Ничё не стучало и на старой и на новой не стучит. И чё им стучать - они прижаты хорошо, там же фигурная пружина на колодке из стальной проволки их прижимает.

Дешёвые, да.
На прошлой тоже думал - они причиной(писал много об этом на ветке "торм. диски"). Поменял колодки на фирмУ, но не помогло, а потом началась эпопея смены всего и вся(список выше перечислил, там почти всё, кроме разве что самого поворотного кулака) - и это, сука, вообще ничего не помогало - как било, так и бьёт. Меня это настолько замахало, что я уже порывался весь узел в сборе купить, но не решился из-за конской цены и итак уже потраченной впустую суммы на замену всех составляющих этого узла.
Только для примера - я покупал торм. диски ТРИЖДЫ - одни Бош-кетай, вторые Италия какая-то, третьи - Циммерман по лошадиной цене. И точил диски два раза. И всё - до жопы. И только на Цимерманах сначала пульсировало, а потом, через время, потихоньку пропало(и то, по-моему, не полностью).

Добавлено через 7 минут
Толик, ещё добавлю - там на ветке за торм. диски был как мин один чел, у кого всё то же самое было. Он, правда, не менял всё подряд как я и сказал что просто вот ездит с этим и всё.

А за колодки я подумал в первую очередь. Типа, намазываются гавном на диск и локально запекаются, что приводит к локальному изменению толщины диска. Купил часовой индикатор и мерял диски - херня это всё. Толщина там действительно плавает в пределах неск. соток, но это не причина, т.к. пульсация то есть, то нет. И когда я полез мерять бой германских Циммерманов, то обнаружил, что у них бой БОЛЬШЕ чем у дешёвых дисков. Правда не намного и это укладывается в норму(я так думаю).
Мне тут вспомнился похожий случай... Меняли на прульке тормозные диски передние. При замене не зачистили качественно привалочную плоскость на ступице... Получили биение при торможении... Тоже чесали репы долго... Потом сняли диск, хорошенько (до блеска металла зачистили ступицу и все прошло...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх