Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2023, 00:38   #647
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,674
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Поднимал с 1,24 до 1,27-1,28.
В чем сомнения? 14,8 гонит до 1 Ампера (мой) и типа отключается, дальше, как я понял, режим "сохранения ( у Dasterа , похоже, по другому после основного заряда). Путем добавления нагрузки, "продлеваю заряд" до падения тока 0,3 примерно. Режим "восстановления " , если смотреть стрелочным вольтметром, выдает около 15,5 вольт, при этом стрелка дрожит (фиг знает, какая там частота импульсов). Цифровым видел 15,58. Сколько там реально импульс, не знаю. Но явно выше должен быть. По току в этом режиме так же, как и обычно - в начале может выше трёх ампер прыгать, к концу заряда 0,8. Тоже особо не посмотреть обычным мультиметром - первое показание при подключении в цепь, мультиметра, раза в полтора ниже, чем следующий импульс. Видимо, сам мультиметр вносит какие то изменения...
Явного кипения нет, нагрева АКБ тоже особо не заметил.

Вот мне мало его... Хотел , как Дастер - подключил и забыл, а вышло, как всегда - тестер, мультиметр, ареометр... Ещё и "аймакс" иногда добавляю))) . Надо было вымпел брать ))) .

А кому просто зарядить, то вполне хватит этой коробочки. Без особых замутов, интуитивно понятный... Но все таки, понимание какое то должно быть.
У китайцев, если не ошибаюсь, конвей 510 ещё есть. Там с функцией тестера АКБ. Тоже, кстати, прикольная штука, тестер... ))) , он мне сейчас говорит, что б я заменил АКБ, о как! При чем до заряда, писал - "зарядить и проверить"
На следующей неделе вроде бы время свободное обещается, может ещё погоняю АКБ... Хотя и не уверен, что прок выйдет. Возраст + режим езды...

Добавлено через 27 минут
А, по банкам... Ну до последнего раза обычно под 1,27 подгонял. 0,005 разброс. Последний раз крайние банки просели относительно остальных где то на 0,01-0,015. До заряда посадка на 0,02 была.
И времени не было сидеть с ним, да и чёт не особо надеялся на продление жизни ... Но посмотрим.

Последний раз редактировалось Lexa68; 25.10.2023 в 00:34.
Lexa68 вне форума   Вверх