Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2023, 07:10   #258
Kott01
Форумчанин
 
Аватар для Kott01
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 126
Re: Пропуски воспламенения

Цитата:
Суть такова: на 127 моторе, периодически, без какой либо закономерности, на холостом ходу, проскакивает, как бы, "затык" в работе- то есть такое ощущение, что пропуск зажигания однократный, потом движок работает нормально. БК Штат ошибок не регистрирует, "Джеки чан" не горит. Массовый расход воздуха и мгновенный топлива в обычных пределах. Заправляюсь на одной и той же заправке, свечи NGK менял тыс. 3 назад....
Переться на диагностику? А чо они там смогут увидеть, если неисправность плавающая, да и по закону "падающего бутерброда", когда к ним заедешь, движок будет работать ровно....
Вобчем, "не выдержала душа поэта", поехал к диагностам. Пока ждал очереди, двигатель работал ровно и я гадал, как я буду объяснять диагносту про " не ту нотку в шуме мотора" - ошибок нет, провалов нет.
Заехал, сказал что рандомно подергивания на холостом. Спец подцепил МТ-10- ошибок ожидаемо нет. Диагност хмыкнул и сказав "щаз", подцепил другой сканер, с планшетом. Заглушили двигатель, оставив включенным зажигание. Спец с планшета поиграл с катушками ( слышно было, как они работают) и выдал диагноз: катушка второго цилиндра при смерти. Заменили ее и все нормализовалось. Кстати, внешне катушка нормальная, сопротивление такое же, как на рабочих, свечной колодец сухой (без следов масла).
Kott01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх