Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2023, 21:50   #408
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,950
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
в общем надо конструкция приемлемая а не наклеил-содрал и чисти.
Два поддона не предлагать=там оно не очень меняется, да и масло там.
Какие два поддона? Возьми старый поддон от вазика, заклей скойчем или клеёнкой, запень пеной (получится форма), только оставь отверстия в пене, что б в дальнейшем можно было через эти отверстия приклеить эту форму к поддону кот. на двигателе. Отверстия шт.по три с каждой стороны и четвёртое отверстие под сливную пробку,клеить этой же пеной. Будет держаться никуда не денется. При снятии пену с отверстий содрал - форма упала в руки. И так в следующий раз точно так же при монтаже, но уже без скойча или плёнки на поддоне. Короче как шляпа - снял/одел когда надо. Готовую форму можно скрепить фиброй, крепче будет, или москитной сеткой обмотать поддон на плёнку до запенивания. Подумать, так вариантов лом. Думай солдат, если есть желание сделать.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Так она раз в десять (если не больше) дороже... И опять же - топливо хавает не слАбо...
Так возьми китайскую, они не дорогие, раза в полтора/два дешевле наверняка чем Вебасто. Но Вебасто и Эбершпехер фирма, надёжно. Можно Планар поискать или ШААЗовские. У меня Планар воздушный был установлен в своё время - работал на ура, есть ли жидкостные Планары, не знаю. Короче варианты есть, только бабки выкладывай, в сороковку можно уложиться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Можно просто защиту утеплить и ее менять или утепление совать/убирать по сезону.
Зачем непосредственно с поддоном заморачиваться? Не Якутия же.
Хм...смысл в утеплении защиты? Тогда надо весь моторный отсек законопачивать, не вариант считаю.
Кстати у форумчанина Serg всё уконопачено, он как то фотки выкладывал.

Последний раз редактировалось Tolik043; 07.12.2023 в 21:52.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх