Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2023, 11:37   #426
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,834
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
На одной и Вебасто не помогла - тосол замёрз.
Это вопрос к тосолу. У меня был коллега, Сузуки SX-4. Один раз у него Вебасто не прокачала в -45, он сразу купил Мобиловский концентрат и сделал -60. С тех пор Вебасто отрабатывало всегда, самое холодное в -54

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
чудики блин (накануне сказал, сними акум и в тепло). Вызвали такси, кто заводился - от таксиста прикуривали
Сейчас на ОЗОНЕ есть пуско-зарядные портативные, с хорошими отзывами. От 5 до 10 цена. Как раз на случай, если акум сядет

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
дв. кулак внезапно показал. Ни машин, ни деревень, ни дров нарубить близко. Снял запаску, думаю палить пора начинать. Обошлось - помощь подоспела в виде попутной.
Кстати я у себя посмотрел, блок целый )))
Уже радует
П.С. по поводу своего случая - мне люди говорят, что неработающая крыльчатка на Лузар Турбо - это дикая редкость, в отличие от ТЗА, и что это почти нереально. Термостат тоже имеет смысл исключить, так как в -40 можно вообще не дойти до его открытия с включенным отопителем. Остается прокладка. А если это так, то это благодаря тому, что она паронитовая. На металлопакете такое трудно представить, что из горшка без каких-либо признаков неисправности газы пошли в СОД и выдуло антифриз через РБ
Andrej1984 на форуме   Ответить с цитированием Вверх