Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2023, 11:58   #427
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,950
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Это вопрос к тосолу. У меня был коллега, Сузуки SX-4. Один раз у него Вебасто не прокачала в -45, он сразу купил Мобиловский концентрат и сделал -60. С тех пор Вебасто отрабатывало всегда, самое холодное в -54
Конечно к тосолу. Но если нЕслухи, что сделаешь. Я не могу полностью вмешиваться в "жизнь" ихних авто, т.к хозяева они.Тоже скоро менять на своей, пока вроде терпит. Заказал AGA, успел за 1100р/10л
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Сейчас на ОЗОНЕ есть пуско-зарядные портативные, с хорошими отзывами. От 5 до 10 цена. Как раз на случай, если аккум сядет
Да, смотрел. Я не могу свояка приучить к замене масла вовремя, не говоря уже о приобретении п.зарядного. Штука классная, но мне уже точно не надо, т.к по командировкам я сам не езжу и не предвидится. На днях заводили Ниву, аккум слабоват. Так он притащил сварочник Ресанта, подцепил провода и заводился. Я только сразу после того как завелась - провода отключил.



Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Кстати я у себя посмотрел, блок целый )))
Уже радует
П.С. по поводу своего случая - мне люди говорят, что неработающая крыльчатка на Лузар Турбо - это дикая редкость, в отличие от ТЗА, и что это почти нереально. Термостат тоже имеет смысл исключить, так как в -40 можно вообще не дойти до его открытия с включенным отопителем. Остается прокладка. А если это так, то это благодаря тому, что она паронитовая. На металлопакете такое трудно представить, что из горшка без каких-либо признаков неисправности газы пошли в СОД и выдуло антифриз через РБ
По крыльчатке - да, не слышал, что б срезало, даже у наших, кто катает на них. Но лучше темп. держать ниже для такой крыльчатки по сравнению с железной.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх