Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2023, 20:38   #679
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Перед зимой восстанавливал его, не?
Где то в ноябре проводил заряд.

http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=747

В -27С тоже завелась, а потом в субботу было утром -35С, но заводить вышел уже к 10-00 (стало -30С).

АКБ уже не такой свежий, то же может сыграло. В тёплом виде заводил в -32С, тёплый АКБ крутил стартер хорошо. И после стоянки на работе 8 часов то же завёл легко (но днём было -25С).

И после АКБ опять занёс домой и больше не стал мучать машину, уже неделю почти стоит.

Добавлено через 33 секунды
Масло 5w30 магнум

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение

Эт я к чему. А нет у тебя возможности удлинитель кинуть и подкачивать? Чтоб домой не таскать.
При таком раскладе и чехол с подогревом очень в тему будет.
Кинуть можно, но с 5го этажа + через всю зону с горками/деревьями тянуть и потом убирать перед поездкой. Не особо хочется этим заниматься, я даже подогрев ДВС снял по причине отсутствия удобного подключения к 220В и по причине задубения шлангов (замучался их менять каждый 2й год) и на 3й раз просто снял всё это.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир56 Посмотреть сообщение
Всяко-разно испробовал в жизни с аккумулятором зимой. Самым лучшим оказался способ с дополнительным домашним тёплым аккумулятором на 40А/часов в сумке с проводами прикуривателя. Не тяжело, но с гарантией запуска. Приносишь к авто, подключаешь проводами прикуривателя, немного ждёшь для выравнивания напряжения, заводишь. Этот аккумулятор использовал и в путешествиях для освещения, мобильников и прочее. Успехов!
То же вариант рабочий, главное просадку убрать. У меня ЭБУ из-за неё и скидывал запуск.
Но как и везде - всё стоит денег, хотя городить всякие кейсы то же не бесплатно, 2й АКБ надёжнее будет и легче для переноски на 5й этаж. В общем если запуск авто крайне важен, то можно и купить, стоимость такси у нас в морозы за неделю сравнима по цене с обычным АКБ. А вот 40Ач что то очень дорогие (40Ач часто по цене раза в два выше моего стартерного, видимо мотоциклистов считают людьми богатыми, для которых он предназначен)

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.12.2023 в 20:49.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх