Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 08:26   #75
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АВТОВАЗ выпустил первую пилотную партию LADA Granta с АКП

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Понятия не имею, что там внутри АКПП. Не разбирал, не видел. Очень может быть что именно так и есть, как ты пишешь.

Добавлено через 5 минут


То и значит. Если на машине с данным VIN была установлена МКПП, то установка АКПП (хоть с конвейера ВАЗа взятую) - это уже будет изменение конструкции автомобиля (т.к. там. очевидно, не только КПП идет под замену). Потребуется как минимум экспертиза с одобрением данной конструкции (при выявлении отличий) или признанием ее типовой (при отсутствии оных). А это время+деньги.

Да и потом: а кто сказал, что с Тииды они будут идентичные даже по механической части. ЕМНИП, разговор всегда шел об их однотипности с АКПП Тииды, а не о конкретной модификации.


Расцениваю данную сентенцию как попытку увести диалог в сторону.

Добавлено через 7 минут


Ох... Поверьте, взаимоотношения "заказчик (ВАЗ) - исполнитель (Jacto)" строятся не по модели "извините, а могу ли я у вас это купить?". А, скорее, по модели "мне надо так-то и вот так-то... слабо?"
1. Эй-эй-эй! Мы друг друга просто не поняли. Я же не про замену МКП на АКП говорил!!! Тут у нас полнейший консенсус Хотя формальности фирмы, ставящие АКП, обходили - там сертификат НАМИ предоставлялся на каждую переделанную машину (но это уже история - сейчас дешевле с завода взять будет, чем эти танцы с бубнами устраивать). А я говорил про возможность перекинуть взамен вышедшей из строя коробки на изначально автоматической "гранте", выходившей лет этак пять, на бу - с японческой разборки. В рамках любимого россиянами длительного срока эксплуатации и гаражного ремонта. Бо цены там совсем другие, нежели на новые в экзисте. Впрочем, будут ли лет через пять ставится такие коробки на чисто японские машины?
2. В этой связи никакой попытки увести разговор в сторону нету.
3. Ох, не поверю... Не в таком ВАЗ положении, чтобы диктовать условия своему по сути старшему партнеру в лице Ниссана - они ж заводу сосватали JATKO. Да и кто бы стал извращаться, готовя год назад несколько коробок на экспериментальные машины...
Да ладно, чего мы спорим - давайте подождем пару-тройу месяцев, и все выяснится доподлинно ))))
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх