Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2024, 16:25   #996
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,956
Re: Масло в двигатель - 21

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Если ок читать, а не "смотреть", то ничего там "нормального" нет! Какие там 15 тыс пробега, если кит-пакеты сдуваются даже раньше предыдущих? Лить в старые канистры новое масло ещё куда не шло, но печатать новые с заведомо "некорректной" инфой, это уже ни в какие. Поверьте это масло сейчас льют и в те авто, для кого допуски важны. Синтек врёт, но нам то тут для чего????
Я не пойму, что тебе и алибабе, за эти 15ккм? Ты для себя знаешь через сколько менять? Ну и норм. Пишут сейчас много что на канистрах, время такое, что за враньё не подтянет никто. По поводу ок, я и раньше говорил - читайте между строк. Совсем не означает, что если ок написал, то надо броситься и действовать по их выводам. А если завтра кто либо скажет давайте прыгать в бочку с говном? Нам что, прыгать?
Теперь чуть подробнее о масле с ок. https://www.oil-club.ru/forum/topic/...-a3b4-svezhee/
В самом начале обсуждения, prv21 задаёт вопрос о нитровании

Скрытый текст

[свернуть]

torcon ему отвечает в последующем посту-

Скрытый текст

[свернуть]

Теперь смотрим бланк анализа -

Скрытый текст


[свернуть]
Было 3.8у, после вмешательства торкона стало 3.8. Это каким образом торкон сделал поправку в бланке? Он же выдаётся лабой, не так ли? А кто то молится на ок, верит каждому слову. Бланки, заметь, всегда с подписью в одном и том же месте, печать тоже. Кто критиковал ок, давно вылетел от туда с первого поста по критике в их адрес. На сторонних ресурсах много писАли о нечистоплотности ок. Некоторые ушли и создали свой форум.
А ты тут говоришь синтек врёт и нам зачем. А что мы наврали друг другу? Мы что анализы делали с поддельными доками, или контрафакт по какому либо маслу защищали, что пятая точка трещала? Так что всё как в той поговорке - "Весь ... ....., ... .... ....."

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от 10044Q Посмотреть сообщение
Это понятно,что пиарит каждый своё,но он не "от части прав",он - АБСОЛЮТНО прав!Он прав в том,о чём я выше уже писАл ; что те же маслоделы могут бадяжить любую рецептуру присадок,не боясь никакой ответственности,накрайняк сославшись на сторонний контрафакт.Прав в том,что могут писать на канистрах всё,что в голову взбредёт.А как изменится ресурс моторов на таких "маслах" по сравнению с настоящими - кто-нибудь сможет сказать, в данный момент ? Вот поэтому,я и меняю нынешнее "нЕчто" через 2-3 тыщи.А покупать дорогие импортные,надеясь что это не подделка,не вижу смысла играть в эту рулетку.
Хм.... А что, кому то башку отвернули за большие деяния? Нет, а за мешок картошки могут. А тут о масле, допусках. Да херня это всё в наше время, все эти приписки, допуски. Я уже писАл, что раньше, я сам всегда придерживался допусков и т.д, ну можно было проверить, что соответствует или нет. Сейчас всё, алес. А какая ответственность у производителей масла? Они замешивают что им дали и утвердили, вернее сначала утвердили, затем подвезли, своих же нет (позорище). По ресурсу дв. - время покажет, не иначе.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Поверьте это масло сейчас льют и в те авто, для кого допуски важны.
Им запретить нельзя. У каждого своя голова на плечах. И если владелец приехал к ОД для замены масла по гарантии, ему без разницы, что зальют, зато был у ОД.
Tolik043 вне форума   Вверх