Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2024, 15:05   #795
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,673
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Правы люди. В Старлайн А93 есть функция, которая глушит мотор (запущенный автоматически либо дистанционно) при определенной температуре, а именно +50. Маловато, однако. Особенно если за бортом -30 и ниже. Вобщем у меня датчик температуры Старлайновский теперь на большом патрубке (от термостата к радиатору), мысль такая, что мотор должен заглушиться при открытии термостата
Третьей кнопкой можно смотреть температуру и напряжение. Ну в курсе, наверняка. Ради интереса попробуй сравнить температуру на пульте и реальную двигателя. Не знаю, как у тебя, а у меня зимой полтинник по прогреве тяжело поднять. Патрубок, конечно, греется , но датчик другой стороной "в воздухе", а под капотом в мороз полтинник нагреть... Гм...
Эта функция отключаемая?(мануал пять лет назад читал, не помню)) может у меня отключена... Все пять лет по таймеру глохнет, даже летом по температуре не было.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Прямо на патрубок, на стяжки, сверху

Добавлено через 1 минуту


Патрубок все равно нагревается, вместе с подкапотным пространством
еще один момент, в сильный мороз за 30 минут на автозапуске температура не доходит до открытия термостата
А если еще и вентилятор печки включен...)))

Добавлено через 3 минуты
А, тоесть у тебя изначально где то на шпильке стоял? Старлайновцы давно уже советовал на патрубок датчик ставить, иначе от высоких температура, он разваливался якобы. У меня тоже на патрубке, на стяжках
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх