Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2024, 15:21   #796
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Ради интереса попробуй сравнить температуру на пульте и реальную двигателя. Не знаю, как у тебя, а у меня зимой полтинник по прогреве тяжело поднять.
Эта функция отключаемая?(мануал пять лет назад читал, не помню)) может у меня отключена... Все пять лет по таймеру глохнет, даже летом по температуре не было.



А если еще и вентилятор печки включен...)))

Добавлено через 3 минуты
А, тоесть у тебя изначально где то на шпильке стоял? Старлайновцы давно уже советовал на патрубок датчик ставить, иначе от высоких температура, он разваливался якобы. У меня тоже на патрубке, на стяжках
Температура на датчике сигналки всегда ниже чем реальная температура ОЖ. Когда мотор полностью прогрет, показывает 56. В целом надо наблюдать, смотреть, как это все будет работать. сделать эксперементальный запуск, и посмотреть, при какой реальной температуре будет глушиться мотор. Датчик должен висеть на тонком патрубке от термостата к РП (если правильно устанавливать). Функция включается и выключается через меню программирования, вобщем через сервисную кнопку

Добавлено через 4 минуты
Дополнение. Изначально мне установщики как раз ставили датчик на большой патрубок, года 3 назад я наткнулся на инструкцию и поставил его правильно, на тонкий патрубок. Сейчас вот назад переставил опять ))
Andrej1984 на форуме   Ответить с цитированием Вверх