Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2024, 22:22   #633
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,101
Re: Полгода плохая погода 5

Сегодня день воспоминаний что-ли? На философию ещё тянет, когда упражнения с лопатой делаешь. Вот сегодня проезд себе чистила, тоже вспоминала.
У нас на поселке дорожки для пешеходов все вдоль дома своего и участка естественно сами чистили. И ходили и дети и все на автобусные остановки и в магазин и в гости по сплошной расчищенной пешеходной дорожке.
А сейчас другая картина. Кроме меня ещё сосед Леха многодетный чистит. Все! Вдоль остальных - по сугробам лезут их дети, с портфелями в школу-из школы, их бабы с сумищами из магазина. Боятся, вдруг они почистят, а по дорожке ещё кроме них кто-то пройдет.
А мальчишки в детстве чистили пруды, чтоб в хоккей резаться и горки сами заливали, с высокого берега, чтоб на картонках кататься. Я была фанат коньков. С 6 лет. Каталась до умопомрачения на тех же прудах до 10 лет, потом в квартиру уехали. Вот ни разу мальчишки мне не сказали - Свет, бери лопату, приходи чистить, раз на коньках катаешься. На халяву рассекала. Они меня ещё и в хоккей играть брали, клюшку давали, и шуруй))) Для всех на поселке радость такая была. Эх, где теперь те мальчишки??? Что-то другое выросло.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх