Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2024, 17:23   #832
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Термостат - 9

Цитата:
Сообщение от isavik Посмотреть сообщение
Недавно видел видео, где показывают работу нового исправного термостата.
Такое чувство, что термостат имеет только два положения: открыто/закрыто.
У меня такого разбега нет: после прогрева - как будто наступает "тепловое равновесие" и в основном на приборке вижу 82 градуса.
У меня так было, когда в корпусе БЕХР стояла вставка вернет.

Сейчас лузар, даже если я прогрею капитально машину (под капотом даже плюс, а унас теплее -20С пока не было), в радиаторе уже всё равно ОЖ остынет (морда закрыта изолоном), то провал будет градусов на 7-8. А если на скорости и совпадёт что еду чуть под горку, в -20С ... -30С провал до +71С...+69С.
Тут по неволе задумаешься, этих 10 градусов из печки не хватает (многие ищут на +92С, там вовсе с моим разница прям заметная по теплу), но я решил, что всё равно еду в куртке и перчатках. Пусть летом будет проще, раньше откроется, раньше вентилятор включится. Бывает с прицепом это куда важнее, тем более у меня теперь и радиатор лузар с трубками, он тепло хуже отводит.

Термостат с открытие на +85С. У него прорезиненный клапан, но производители лузара не особо вникают в СОД гранты и её отличия от СОД калины. Нужно при +90С делать чтобы открытие было не полным (может там воск должен быть двух составов, может просто углубление для тарелки, хотя бы не большое как у BEHR)

Ну и печка за эти годы наверное подзабилась (не разу её не мыл), хотя ОЖ менял 3,5 раза за 150ккм.
Изображения
Тип файла: jpg Termostat1.jpg (76.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Termostat2.jpg (84.5 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.01.2024 в 17:28.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх