Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 23:22   #362
exolon
Форумчанин
 
Аватар для exolon
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Губкин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 67
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Может кому пригодится (тоже список составлял, но по приоритетам):
п.1. Все, что связано с безопасностью тех, кто ездит на авто (машину новую купишь, здоровье - нет): правильная резина на колеса и дворники, подголовники, ПТФ (кому ехать, а не шашечки), детские автокресла, hands free и т.д. Самое грамотное вложение денег в бюджетное авто...
п.2. Все, что касается эксплуатации авто, надежности и безаварийности (если любишь авто - ездишь на нем, не любишь - оно ездит на тебе). Зависит от конкретных условий эксплуатации: сигналки, иммобилайзеры и остальное противоугонное; бортовые компы, коврики, предпусковые подогреватели, чехлы, антикор, брызговики, защита картера, мануал по ремонту авто, керхер и т.п. Сюда же - масла, свечи и остальное правильное оборудование (замена или доустановка)...
п.3. Все, что повышает комфорт пользования или улучшает внешний вид авто, подчеркивает индивидуальность (но без чего можно обойтись). Если есть чувство меры - приносит удовольствие от эксплуатации и желание окружающих тоже купить себе такое авто. В запущенных случаях - резко (и необоснованно) повышает самооценку, вызывает у окружающих смех или желание разбить машину. Сюда отнес ШВИ, музыку, навигаторы и парктроники, жопогрейки, тонировки, автовинил, аэрографию, ксеноны, обвесы, перекраску эл-тов салона/кузова в другой цвет и прочие чудеса ара-тюнинга...

з.ы. Все вышесказанное - имхо, мой первоначальный список (до покупки авто) был под 40 позиций. После покупки (трезво подумав) - сократил до 16. Многое оказалось мне не нужно (вопрос не в деньгах, а в целесообразности)...
з.з.ы. Многое из того, что "дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке" можно отнести в разные пункты. Зависит от водителя/целей приобретения/условий эксплуатации авто.
з.з.з.ы. Замечено по форуму и знакомым - с возрастом приоритеты смещаются с 3 пункта на 1. Думаю, это правильно...
exolon вне форума   Вверх