Тема: Помпа - 3
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2024, 18:21   #484
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Помпа - 3

Цитата:
Сообщение от isavik Посмотреть сообщение
Тоже решился заказать 127.
Выглядит надежнее.
Чем может насолить помпа:
- течь
- клин
- проворот крыльчатки
В первом случае - попадос максимум на 5т.р.
В остальных - с очень большой вероятностью - здравствуй, капиталка!
Помпа не клинит просто так. Ее будет за километр слышно перед клином. Начинается все с того, что на холодную явно слышно, как шарики перекатываются (у меня так на заводской ТЗА было), либо какие-то другие звуки (Хепу, например, скрежетала, еще одна крякала ))). Вот течь - это да, самое основное. В интернетах очень много бреда написано про то, что подклинило помпу, срезало зубья, а потом расклинило. Это просто дикая чушь

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ну а течь - тут как повезёт, но при том количестве грант (с 2011 года их чень много и все ставят то что в магазине, многие уже не одну помпу сменили), думаю по теории вероятности всегда вылезет болячка у кого то однозначно. % брака вероятно у всех не большой, но он есть, раз есть жалобы.
ТЗА мрут по одному сценарию. Сначала совсем понемногу начинает уходить антифриз (0,5 литра за месяц, к примеру), потом подшипник начинает звуки издавать, сначала на холодную. В этот момент скидываешь ремень с помпы, люфта обычно нет, но крутится неравномерно и со скрипом. По километражу - после того, как начинал уходить антифриз, на 1000км у меня обычно помпы хватало до появления звуков
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх