Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2024, 15:49   #540
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,935
Re: Масляный фильтр 2

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
я не представляю разную вязкозть, а про качество масла изначально подумал.

Допустим, это твой случай (в смысле, учитывая все вводные, я тоже склоняюсь к зажатому клапану) , клапан зажат, давление в фильтре повышено, но лампа давления потухла же, значит, давление в магистрали в норме. Почему тогда гидрики стучат!? Давления хватило только потушить лампу!?
Давление в фильтре не повышено. Клапан фильтра откроется не при определённом давлении (допустим в 1.2атм), а при перепаде давлений, т.е маслу деваться нЕкуда, насос нагнетает, и оно идёт по пути наименьшего сопротивления - открывает клапан, преодолевая пружину. На холодном дв. - точно так же, через клапан, по мере загрязнения шторы - точно так же через клапан, т.к сопротивление шторы не может преодолеть, если не порвёт её, или при некачественной сборке фильтра - разорвёт его корпус. ГК, это другими словами целый механизм со своими мАлыми зазорами. И что б его запустить в работу, нужно больше времени и др. вязкости, чем масло упрётся в д.давления. Густому маслу труднее работать в гк, ввиду зазоров. Как только прогреется, вязкость падает - всё приходит в норму, если они исправны.
Разная вязкость(?). Эт тебе ради интереса надо замерять давление в масл. системе на том и др. масле, допустим на масле 5/30 и 10/40. Или посмотреть у кого либо.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Ну я ливны с классики поставил, в надежде на бОльшую площадь фильтрующего элемента, может этим "компенсирую" более раннее открытие клапана )))
Да особо выгоды не поймать. Перепад давления будет по мере её загрязнения, клапан сработает, откроется. Но дв. этого не заметит, потому, что если поставить фильтр с меньшей шторой по обьёму, то будет это же самое по времени, в заполненном фильтре.
И фильтр Ливны в основном чёрного цвета надо брать. Все другие иногда подводят.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Вилдберис вовремя заказы доставляет? А то после оплаты дата доставки меняется.
Это у них сплошь и рядом. Но меня не напрягает как то.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх