Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2024, 14:51   #554
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
По маслу говорит у него проблем не было, никогда не доливал, на жор не жаловался.
Ну я про разный угар на разных маслах... А так тоже жалоб не было. А пол литра за 7-8 тысяча тоже считаю нормой (на матизе грамм 250+/- лука недосчитывался при сливе), никогда не доливал. Все что между метками - норма! Но и к меткам "не стремился"))) +/- 1/4 расстояния шкалы от меток.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Заливаю по верхней метке, при замене метка пол уровня и ниже бывает, всегда по разному, может от масла зависит или от времени года. Режим городской без трассы почти. Так на первой и на этой так дела обстоят, расход устраивает, списываю на угар, испарение...
Попробуй на 3/4 залить... Если че, дольешь на 3 тысячах))) - братишка лил в рио максимум, сливал 1/4 по уровню. Залил чуть больше пол уровня, слил 1/4... Ну если совсем по правде, в тот раз он и масло другое залил))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
Верно.
Но я меняю каждые 4000-5000 км.
Не верю )))) Давай в следующий раз слитое масло в канистру от залитого сольешь и скажешь, сколько не хватило !)))
А вообще без разницы, главное ты сам уверен, что не жрет!))
Я х.з., может АКПП не дает движку есть масло - при спокойной езде на 2-2,5 тыс об/мин вверх по передаче уходит, а вниз при ниже 1500(на второй вообще на холостых едет долго, пока какого нибудь сопротивления не будет. Ну а куда деваться, не ездить же принудительно в режиме "2" по городу!? Не "пенсионерю", но все равно большая часть езды 1500-2500 оборотов

Последний раз редактировалось Lexa68; 06.02.2024 в 14:34.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх