Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2024, 02:25   #366
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Кондиционер/климат-контроль-3

Цитата:
Сообщение от isavik Посмотреть сообщение
ты похоже прав! На драйве пишут что кондер запускается без включения вентилятора...
Там в комментах у кого как... У меня тоже без вентилятора печки включается... Дурдом...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Меня интересует критерий того, что пошёл разгон масла по системе, которое типа требуется, чтобы там ничего не застаивалось.

1. Достаточно ли включенной лампочки в кнопке и/или включения вентилятора двигателя ?
2. Или нужно обязательно убедиться, что пошла нагрузка на мотор(резкое увеличение расхода топлива на ХХ) а значит включился компрессор ?

Наверное нужен второй пункт, как гарантия разгона масла по системе(чего и добиваюсь).
Но просто если он не включается, то, выходит, я и масло не смогу разогнать.
Лампочки точно не достаточно.
Второй пункт: там и обороты чуть поднимаются за пару секунд до включения муфты кондея, да и включение муфты явно чувствуется, по крайней мере, если на месте стоишь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Я конечно проверю, когда спадут морозы, но само по себе управление заслонками механическое. Т. Е. Есть характерное сопротивление на ручке управления при переклчении.
Чёт мне кажется, на крутилке заслонок кроме подсветки, больше ни чего "электрического" нет.
Обычно "ноги - лобовое" стоит. Кондей, если ему "разрешено" включиться , включается и в этом положении.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх