Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2024, 20:19   #64
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Масло в двигатель - 22

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Видишь, недавно всем доказывал, что круче чем масло ООО "Рога и копыта" (ой, простите, Новус) нету. А сейчас и на оборотах тише, и машину за задницу не держат )))
Я вот не скрываю, что лью Синтек, потому что он дешевый. Поменяю я его раньше, ничего не случится. Берег я мотор 11 лет, он даже масло не ел, а помер от перегрева.
Ессно ПАО/этеры на нормальном пакете круче любого разнеможного кряка на китай-пакете... И я не сказал, что и в дальнейшем его буду лить... Вот выкатаю 600 л. топлива - сделаем анализ - видно будет. Может, Синтек выйдет по анализу не хуже на 8000 км, чем НОвус на 15000 км... Посмотрим...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, нафига лил мобил. Ну попробовал, чуда не случилось.

Надо будет себе на заметку взять, чтоб больше с маслом не париться. Отработал авто свой ресурс, менять его - к сожалению не заморочился с этим 5 лет назад, а зря.
Я уже даже прогревать перестал (я и раньше особо не прогревал), но с минусовой ТОЖ хотя бы не ездил. Сейчас прогрел до -5С и поехал.
Расход заметно упал (в 8 на 100 укладываюсь). Пока до поворота, там уже +15С. Но так только при поездке с работы, когда погода теплей становится и стёкла гарантированно чистые.

У нас тут на днях +5С обещают не надолго - на пару дней,можно и по утрам будет не греть)
Мое мнение, что можно не греть, если масло залито с хорошими низкотемпературными... Если залито 10/40 с CCS -25 - около 6000, то надо греть, иначе там масла в морозы минус 25 в распредвалах тупо не будет первые 7-10 минут... И, если на ХХ, это в принципе почти не критично, то если ехать так - уже износ будет конский, да и в машине холодно и стекла затягивает...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх