Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2024, 10:47   #576
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,950
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я ж на прошлой тебе писал, что с 41-й тыщи прослабил ремень(помнишь, ты меня ещё просил тогда, чтобы я сообщал как идёт пробег с моим недотягом ?).
Да, помню.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я это всё к тому, что если ремень хороший, то он будет ходить и ходить даже будучи не всегда натянутым. А если он плохой, то и при должной натяжке он не отхаживает сервисный интервал в 75 тыщ и у него отваливаются зубья.
Сколько смотрел машин, у всех ремень грм перетянут был с завода. Я тоже свой ослаблял. Но здесь главное не переусердствовать с ослаблением. Если сильно прослабить, то будет как раз неплотное прилегание ремня к шестерням. И вся нагрузка будет именно на зубья ремня, на боковую часть его, выше к закруглению, т.е к вершине зуба.

Фото с инета

[свернуть]


Здесь хорошо видно прилегание. Шестерня КВ как бы старается оторвать зуб.
Многие мастера при замене ремня не обращают внимания на шестерню КВ, её износ при замене ремня. Тоже не маловажный фактор. Не зря сейчас есть в продаже шестерни чисто из железа, они ходят дольше, в Самаре по моему изготовление.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А если он плохой,
Как токовых плохих ремней с завода на авто нет, есть только контрафакт и ремни производство разных заводов.
Пример -

Ремни 21126(7) 1-с завода, 2- продажа з/ч. 3-й контрф.


[свернуть]


Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это как? Номер детали один, а ремни качеством разные?
Наши ВАЗовские ремни имеют профиль зуба HTDr.


Точно такой же профиль зуба есть у ремня Ауди. И когда я хотел поставить аудюшный ремень, то не тут то было. Получилось как раз неплотное прилегание. Не могу сейчас найти свои фотки, делал специально, но есть подобные -

Прилегание с лева норм - с права не тот коленкор


[свернуть]


Поставь такой ремень на наши шестерни и привет.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А какая связь качества детали и её номера ?
Тут конечно должно быть соответствие. ОЕМ номер детали, значит оригинальный каталожный. А сторонние фирмы выпускают продукцию под своим каталожным номером, ссылаясь на ОЕМ номер. Вот и качество, которое должно быть и номера детали. Тем более комплектующие шли на ВАЗ со "всего мира", своего же нет. Залез тут в щиток с релюхами, удивился - испанские.........

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
ПС. На второй гранте уже 21-я тыща(чисто город) идёт с прослабленным ремнём.
Я бы щас по прошествии времени назвал это - с нормально натянутым ремнём.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх