Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2024, 12:39   #580
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А какая связь качества детали и её номера ?
Ну, у каждого производителя одинаковые детали маркируются одинаковыми номерами... Или нет? И если две детали одного производителя с одним номером имеют разное качество - в топку такого производителя!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да, помню.
Сколько смотрел машин, у всех ремень грм перетянут был с завода. Я тоже свой ослаблял. Но здесь главное не переусердствовать с ослаблением. Если сильно прослабить, то будет как раз неплотное прилегание ремня к шестерням. И вся нагрузка будет именно на зубья ремня, на боковую часть его, выше к закруглению, т.е к вершине зуба.

Фото с инета

[свернуть]


Здесь хорошо видно прилегание. Шестерня КВ как бы старается оторвать зуб.
Многие мастера при замене ремня не обращают внимания на шестерню КВ, её износ при замене ремня. Тоже не маловажный фактор. Не зря сейчас есть в продаже шестерни чисто из железа, они ходят дольше, в Самаре по моему изготовление.
Как токовых плохих ремней с завода на авто нет, есть только контрафакт и ремни производство разных заводов.
Пример -

Ремни 21126(7) 1-с завода, 2- продажа з/ч. 3-й контрф.


[свернуть]


Добавлено через 18 минут
Наши ВАЗовские ремни имеют профиль зуба HTDr.


Точно такой же профиль зуба есть у ремня Ауди. И когда я хотел поставить аудюшный ремень, то не тут то было. Получилось как раз неплотное прилегание. Не могу сейчас найти свои фотки, делал специально, но есть подобные -

Прилегание с лева норм - с права не тот коленкор


[свернуть]


Поставь такой ремень на наши шестерни и привет.

Добавлено через 8 минут
Тут конечно должно быть соответствие. ОЕМ номер детали, значит оригинальный каталожный. А сторонние фирмы выпускают продукцию под своим каталожным номером, ссылаясь на ОЕМ номер. Вот и качество, которое должно быть и номера детали. Тем более комплектующие шли на ВАЗ со "всего мира", своего же нет. Залез тут в щиток с релюхами, удивился - испанские.........

Добавлено через 3 минуты
Я бы щас по прошествии времени назвал это - с нормально натянутым ремнём.
Я про износ зубов шестерен ГРМ знаю, к чему это приводит - тоже знаю и к 200 000 км планирую менять ремень вместе со шкивами. И про профиль зуба я знаю...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх