Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2024, 14:14   #935
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Имхо, самое простое и надежное, без всяких заморочек.
Если машину ударить, включается сигналка, она будит
машинную электронику и он начинает писать, пока
электроника не уснет.
А можно более "развернуто"!? )))
Разбудит ли сторонняя сигналка бортовую электронику? Где конкретно найти это "засыпающее питание" . и как оно вообще работает...
Знаю, что через несколько минут после закрытия дверей , ток с акб падает до минимума... Плафон салона и багажника тухнут совсем минут через 15(появляется питание после открытия двери). Ну стеклоподъемники секунд 20 работают, после отключения зажигания (сразу отрубаются , если дверь открыть...) это на FL у меня так... Но вот появляется ли где то питание по сработке сигналки, я чёт не сообразил в свое время проверить.
Пробовал запитать магнитолу(асс) на плафон бардачка, типа что б без зажигания работала хоть 15 минут. Получилось, но ровно до того момента, пока на охрану машину не поставил))) - минут через15 орать начала по сработке багажника, видимо установщики, диод на плафон багажника немного не в то место воткнули)))

А вот регистратор я на сигналку завязал бы , как у тебя...

Можно, конечно, на канал сигналки, но придется тогда поворотники на другой канал перекидывать, реле ставить, наверняка и диоды развязывающие ...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Многим - вредная опция ))).
До трех тысяч, море регеров приличных, без батареек и прочей шелухи ...
Я тоже сейчас так думаю : желательно что б пара камер хотя бы, разрешение более менее, из плюшек , возможность подключиться телефоном на случай , если посмотреть нужно, что б флешку не тыкать туда-сюда. Да и на телефоне экран поболе будет. Ну или на магнитоле, что б через шнурок смотреть... Но лучше все таки на телефон - при необходимости можно кому то дать "стянуть " видео, без лишних манипуляций.

При наличии 2Дин с задней камерой, экран регу нафиг не нужен. Так же и навигация с gps информацией по камерам - в магнитоле есть.

Я "зеркало" брал, когда первая андроид магнитола начала мудрить. Да задний "онлайн-вид" удобно, когда стекло в снегу, но не критично. Такие зеркала на фургонах большой плюс.

З.Ы.
А бортовую электронику случайно, нельзя "разбудить" самому, открыв-закрыв" двери с пульта?))
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх